Добрый вечер!У меня к Вам такой вопрос: Я встречаюсь с молодым человеком, мы ровесники( нам по 26) Он атеист ( в детстве был крещённым) , но когда вырос отказался от Веры (считает, что Вера это зомб - вопрос №2868901

вырос отказался от Веры (считает, что Вера это зомбирование людей) Сама я человек верующий, хожу иногда в храм. Однажды зашёл разговор на тему детей, и он сказал, что против крещения детей, мол вырастут, захотят сами, пожалуйста, но я за них решать не буду! Я естественно хочу крестить детей в младенчестве как и положено! Вопрос такой: Может ли поменяться у него мнение на счёт Веры, или оставить его в покое, ничего не получиться! Как помочь вновь поверить в Бога!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Лидия!
Мнение молодого человека весьма объективно и разумно.
Действительно крестить детей против их воли — нарушение их права выбора. Приобщение к религии должно быть осознанным процессом и лучше это сделать в более взрослом возрасте.
То, что он не верит в христианскую версию не означает, что он не верит в Бога вообще.
На земле много религий. Каждая объясняет Бога по своему и каждая далека от истины, так как слишком злоупотребляют обманом, подтасовками и откровенным жульничеством.
Вера и религии- очень разные понятия.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лидия, здравствуйте! Поменяться мнение у него конечно же может… Люди приходят в веру или уходят от нее по разным причинам… Повлиять Вы не можете никак… Кроме всего — вероисповедание- одна из духовных свобод человека. Он свободен в выборе. Так же как и Вы. Вы сделали свой выбор… Он тоже. Уважайте выбор друг друга.  Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Лидия! Ваш молодой человек хочет показать свою компетентность и значимость, которую он проявляет в вопросах религии. На самом деле, эти суждения не имеют ничего общего с религией, где есть свои каноны и правила. И Вы правильно заметили, у него это не Вера, а лишь мнение. Мнение можно поменять, а Вера, она или есть, или ее нет. До нее надо еще дорасти.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы