Водоснобжение - вопрос №286940

Подскажите как по закону должны себя вести работники ЖКХ.В моём доме отключили воду и холодною и горячею в связи с те что на нижнем этаже случилась авария а соседи на нижнем этаже уехали в отпуск.Неужели нет никакого выхода из этой ситуации .

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ситуация, конечно, малоприятная, но на этот счет в ДЕЗах и управляющих компаниях есть четкая инструкция. Если авария происходит в помещении, доступ к которому невозможен на момент необходимости устранения ее причин, уполномоченный сотрудник сферы ЖКХ (дежурный, главный инженер и т. п.) вызывают как правило участкового или другое уполномоченное лицо для составления акта, приглашаются понятые (как правило соседи), а дальше дело техники. Судя по Вашему письму, проблема именно в том, что, к сожалению, должностные лица, работающие в управляющей компании (ЖЕКе, ДЕЗе...) в силу своих сугубо человеческих качеств не хотят брать на себя лишнюю (по их мнению) ответственность. Человеческий фактор)))) Ну а Вам можно только посочувствовать в данной ситуации.)))