С детства меня воспитали нытиком. Отец избивал меня за косяки, доводил до истерик, я росла в страхе. В 14 я узнала что мать изменяет отцу, и из-за ненависти к отцу и частых пьянок я поддержала ее, - вопрос №2869963

ещё толком не зная, что это такое. И вскоре она начала меня этим шантажировать, говорила что если я кому то скажу, то она умрет. Я два года это терпела, выслушивала ее извращённые фантазии, отец тем временем менялся. Видел что семья настроена против него. Он сделал очень многое чтобы сохранить семью. И я увидела его с лучшей стороны. В скором времени родители развелись. Был огромный скандал, поток сплетен, ненависти и грязи друг на друга. Я осталась с отцом. Он чуть не покончил с собой когда остался один. Сейчас у меня появился молодой человек. Мы живем вместе и я его очень люблю. Он поддерживает меня во всем и даёт возможность почувствовать себя по настоящему счастливой. Но одна проблема. Мы живём в городе, а наши семьи в селе где мы выросли. Я не общаюсь с матерью уже пол года. Она предпочла своего мужчину (уже другого) и ставила его превыше всего. Вышла за него замуж и принудила младшего брата (12лет) называть его «отцом».Мой отец нашёл женщину моложе его на 13 лет. Она привела в наш дом своих двух детей и по характеру она ужасна. Вечно в буквальном смысле орет на отца и ставит свои условия, курит и любить подвыпить, а мне из-за всего этого не хочется ездить домой и видеть все. Папа звонит, говорит что ждёт меня, но когда я приезжаю они часто уходят в гости и оставляют меня с детьми. Мне постоянно приходится приезжать и улыбаться, терпеть это, потому что понимаю что у парня тут в селе вся его жизнь. Семья, друзья… И я езжу с ним чтобы не оставаться одной. Я учусь в колледже где нет нормальных девчонок с которыми можно было бы завести дружбу и забыть о проблемах.! Я постоянно плачу, не могу найти себя в жизни, постоянно волнуюсь за парня потому что кроме него у меня никого нет. Живу в страхе, что когда-нибудь он меня бросит из-за вечных проблем и слез…
2 ответа

Ответы

здравствуйте
вы наконец то встретили подкрепление в своей жизни
теперь можно начать не унывать
и пробовать улыбаться но не всем
а тем кому вы действительно симпатизируете
свему парню например
вы уже живете отдельно радуйтесь и приезжать к нетрезвой папиной любовнице совсем не нужно
умейте отстаивать свои границы и доставлять себе удовольствие
а не терпеть всех подряд
вы и так довольно натерпелись
и пора переходить на радость
ваша мама видимо никогда не любила вашего отца
и теперь встретила по вашим словам того с кем ей жить
а брат снова отдувается как вы раньше за нелюбовь матери к отцу
ведь бил он от ненависти к жене
простите родителям их несдержанную глупость
они тоже долго не могли получить свою радость
любовь к близкому человеку
ужасно жить не любя
мама изменяла отцу
рада
что вы не озлобились
и не пеняете родителям их слабые места
живите уже своей жизнью
не ходите ни к кому
берегите себя и свое здоровье
налаживайте отношения с парнем он вс не бросит
взрослейте учитесь
брату поддержку оказывайте
но не при отчиме
им этого не понять они сами как дети
найдите любимое хобби которое подкрепит ваше настроение в позитиве
и занимайтесь им
может танцы вам сейчас необходимо поднимать жизненный тонус и больше не тратиться на бестолковых глупых людей
пишите вы неплохо возможен талант литератора
не делайте абортов убийства маленьких детей
пишите даты рождения может что то подскажу
работаю платно
Здравствуйте, Елизавета!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.