Здравствуйте! У меня такая проблема как очень сильная тяга к сладкому. Я сидела на диете из-за проблем с желудком и сладкое не ела вообще. Скинула я 10-12 кг. Не хотелось бы набрать это обратно, но - вопрос №2870340

судя по весам, потихоньку начинаю набирать. Вроде думаю, что всё беру себя в руки и прекращаю пожирать сладости, но нет… Я иду в магазин и что нибудь покупаю. Пожскажите пожалуйста, может можно заменить вредные сладости на что-то более полезное или как побороть это желание? Я знаю, что могу взять себя в руки и не есть. Но почему-то последнее время совсем не получается. Как теперь избавится от целлюлита? У меня двое детей и хоть я и пожелала, но живот не огромный, но некрасиво свисающий и целлюлит никуда не хотят уходить. Я думаю, что это всё из-за любви к сладостям.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Дарья.
Конечно придётся себя брать в руки, убрать из своей жизни слово диета поскольку Вы сами себя программируете на желаемое и «заставляемое» (диетическое). Питание должно быть разнообразным, если хотите интересным (учимся готовить низкокалорийные «фишки» — придётся почитать в интернете и самой готовить). Содержание калорий во всей принимаемой пище должно быть строго регламентированным (в зависимости от роста, веса, профессии), вот в этом количестве калорий и «крутитесь».
Без физических нагрузок — дыхательная гимнастика, бассейн, фитнес в группе… — не обойтись.
Сладости только — сухофрукты, мёд, свежие фрукты. Под запретом — вся кондитерка (исключение праздники, гости но в меру), все  соки, цветная сладкая вода (кола...). Значительно ограничить в еде хлеб.