Добрый день. Скажите пожалуйста, в какие страны можно летать с ID-паспортом гражданина Украины? - вопрос №2870451

Ответы

ID-карта — это новый внутренний паспорт гражданина Украины. Очень удобная вещь, но, как и нынешний паспорт, действительна только внутри страны.
Для выезда за границу придется оформлять биометрический паспорт. Как, собственно, это было и раньше (внутренний отдельно, загран отдельно).
Но, поскольку граждане Евросоюза могут перемещаться между странами ЕС по своим ID-паспортам, то такую возможность со временем планируют ввести и в Украине )))