Здравствуйте , мне 22 года, занимаюсь спортом ( профессионально) ( много прыгаю) , очень часто болят большеберцовые кости ( это характерно профессий) но у меня боль чересчур сильная и очень часто. - вопрос №2870728

Что можете посоветовать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Артём.
Сами большеберцовые кости вряд ли доставляют Вам беспокойство а вот мышцы, сухожилия и связки наверняка. Для начала необходим подробный и профессиональный осмотр у травматолога-ортопеда, обратить внимание на состояние стопы и голеностопного сустава, обязательные исследования — плантография (компьютерная), УЗИ голеностопного сустава и коленного сустава. Желательна рентгенография костей голени и стопы.
Здравствуйте, Артём,
не могли бы уточнить как вы прыгаете ( в длину или высоту) и где конкретнее болят большеберцовые кости — около колена или на протяжении всей голени.
С уваженеим, Дмитрий Николаевич.