Подскажите пожалуйста нога после ожога кипятком в лежачем состоянии ещё терпимо, но как только опускаю её вниз идёт какой-то прилив распирание и жжение. - вопрос №2870772

2 ответа

Ответы

Все в общем логично, но неизвестно, сколько времени прошло после травмы и какой степени ожог.
Пока нарастает отек (до 3 дней) неприятные ощущения могут возникат, этого бояться не надо.
Здравствуйте, Наталия
Да, это нормально, при ожоговой травме незначительно нарушается лимфоотток и создаются таким образом условия для развития отёка. Вам организм «говорит» сам — возвышенное положение конечности. Плюс старайтесь всегда работать стопой и пальцами. Для дальнейших рекомендаций, можете обратиться в чат.
С уважением, Дмитрий Николаевич.