Нужна консультация кардиолога по УЗИ сердца. Нужна ли операция на метральный клапан и как срочно. Мужчина 69 лет. Спасибо - вопрос №2871278

1 ответ
Здравствуйте Наиля.
Если есть возможность желательно провести дообследование в условиях ФГБУ «ФЦССХ» Минздрава России (г. Челябинск). Это Ваш областной центр, принять в центре могут как по направлению лечащего кардиолога поликлиники (федеральные центры почти всегда принимают по этим направлениям, заранее созвониться с главным врачом центра Лукиным О.П.), так и по квоте областного минздрава. По результатам дообследования и консультации кардиохирурга будет принято решение о тактике лечения.
Делать это нужно в плановом порядке но и не откладывая в длинный ящик.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.