Халяль ли заработок на опросах, где ты отвечаешь на вопросы и тебе за это платят деньги?Халяль ли устанавливать мобил. приложения и пока они у тебя стоят получать за это деньги?Халяль ли работать где - вопрос №2871806

платят проценты пропорционально тому, скольких клиентов ты обслужил?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ас саламу алайкум. Заработок на опросах, нужно смотреть. Опросы от каких организаций, какая у них деятельность. Если деятельность халяль, то можно, если нет, то харам.
Установка моб.приложений такой же принцип, как в опросах.
То что касается работы. Это разрешено. В этом нет ничего запретного. Если продаете дозволенные вещи или услуги по Шариату