Здравствуйте. Много лет назад была контузия. Сейчас иногда головные боли и редко носовые кровотечения. Повышенное давление. К какому специалисту обратиться и какое обследование пройти. Спасибо. - вопрос №2872291

3 ответа

Ответы

Добрый день. Вам следует обратиться к неврологу (или к терапевту, если нет невролога). С такими жалобами Вам должны назначить МРТ головного мозга, желательно с контрастированием.
Добрый день. Вам следует обратиться к неврологу (или к терапевту, если нет невролога). С такими жалобами Вам должны назначить МРТ головного мозга, желательно с контрастированием. По его результату станет ясна картина в плане внутричерепного давления и состояния тканей в целом. Отсюда уже и будет ясна дальнейшая тактика.
Здравствуйте! Обратитесь к терапевту ( как минимум: ОАК, БАК, ОАМ, ЭКГ),  затем к офтальмологу (глазное дно), а после к неврологу. Поправляйтесь!