Здравствуйте! Сегодня днем появилась боль в спине. Болит со стороны спины на уровне последнего и предпоследнего ребра сантиметрах в 5 правее позвоночника. - вопрос №2873213

Больно поворачиваться, наклоняться в бок, чувствуется боль при движении, если лежу ровно и не двигаюсь, боли нет. Что это может быть? На ум сразу приходит защемление нерва, либо может быть легкие так отдают? (у меня хронический бронхит). Или может быть что-то еще быть при таких симптомах?
Вообще такая боль у меня уже была раза два, обычно проходит само через день-два, тогда один раз я выпила ибупрофен.
Мочеиспускание нормальное, почки не простужала, но и они наверное пониже. Можно ли сейчас выпить на ночь ибупрофен?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Сейчас можно принять медикамент НПВС — Ибупрофен 200 мг или Дексалгин 25 мг.....
Вам необходим очный осмотр невролога (терапевта), из обследований — КТ грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, УЗИ почек, ФЛГ. Анализы — общий анализ крови и мочи. Дальнейшая тактика лечения и дообследования — исходя из результатов осмотра и проведенных исследований.