Здравствуйте. У меня на МРТ обнаружена грыжа между 4 и 5 поясничного отдела.Симпоматика такова, что в левой ноге от бедра до стопы как будто мурашки, иногда боль в состоянии сидя в - вопрос №2873459

пояснице.НЕЙРОХИРУРГ сказал, что грыжа давит на СИДАЛИЩНЫЙ нерв и нужна операция.Можно ли лечить безоперабельно?

Ответы

Здравствуйте, Лариса,
грыжа давит на нервный корешок. Если у вас всё нормально с мочеиспусканием и дефекацией, а также отсутствует слабость при подъёме стопы или разгибании колена по сравнению со здоровой стороной, то можно попробовать и консервативное лечение. Для более подробной информации можно в чат.
С уважением,
Дмитрий Николаевич