Я транссексуал, MtF, мне 40 лет , я начала принимать гормоны.Я хочу поменять пол.У меня есть семья; жена и двое взрослых детей. Я откладывала переход - вопрос №2873540

из-за семьи, были сомнения делать ли переход вообще. Было у меня много фантазий, мне нравилось переодеваться в женское, нравились shemale порноролики, Но эти фантазии кроме разочарования ни чего не дали, Это все быстро надоело, стало неприятно видеть в зеркале переодетого мужика, порно как говорит жена наелся до не хочу, мне реально неприятно об этом вспоминать, я так больше не хочу жить.Сейчас уже сомнений нет, я все рассказала жене, но она не может принять мой переход, она считает это очередной секс фантазией, что я себе придумала проблему, что я наиграюсь и захочу обратно стать мужчиной и буду жалеть о совершеннном. Сексуального партнёра я вижу после перевоплощения из мужщины в женщину, свою жену. Но не знаю, будет ли жить со мной, примет ли меня моя жена, такую после операций. Как нам решить эту проблему с женой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Как нам решить эту проблему с женой?» — Вам нужно с женой решать свои проблемы по отдельности, так как они совершенно разные. Ваши вопросы связаны с сексуальностью и гармонией между внутренним и внешним. А вопросы жены скорее всего связаны с тревогами и принятием новых возможных ситуаций. Соответственно, рекомендую вам и вашей жене, отдельно обратиться к психологам для проведения личных консультаций, на которых вы сможете разобраться со своими вопросами.