Добрый день. Кошка, 5 недель беременности, появилась кровь в кале. Выпадает из нее после выхода основной каловой массы. Сам кал в норме, аппетит, - вопрос №2874253

состояние в норме. Сдали кал на глисты — не обнаружено. Кошка привита. Вызывали ветеринара, прописала отвар крапивы и 2 укола витафела. Уколы сделали. Крапиву давать боюсь, а вдруг тонус матки усилит и роды раньше времени начнутся? Врач сказала, за 4 дня кровь не пропадет, нужны антибиотики, это вирус. Поменяли корм с проплана сухого на роял канин для беременных, сухой. Кровь еще есть. Что делать?

Дополнение автора от 15.05.18 17:30:44
Кал на глисты сдали, не обнаружено

Дополнение автора от 16.05.18 12:12:29
Елена, на самой упаковке с крапивой написано, «повышает тонус матки, противопоказание — беременность»

Ответы

Добрый день. Наличие крови также может указывать на глистную инвазию. Рекомендую перевести кошку на влажный корм на время беременности либо давать по несколько капель льняного масла с едой. Удачи Вам.
Здравствуйте, Софья.
Крапива действует, как кровоостанавливающее, на тонус матки не влияет.