float f(double x) //возвращает значение функции f(x) = x^2-2 { return x*x-2; } float df(float x) //возвращает значение - вопрос №2874425

производной { return 2*x; } float d2f(float x) // значение второй производной { return 2; } int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[]) { int exit = 0, i=0;//переменные для выхода и цикла double x0,xn;// вычисляемые приближения для корня double a, b, eps;// границы отрезка и необходимая точность do { i=0; cout>a>>b; // вводим границы отрезка, на котором будем искать корень cout>eps; // вводим нужную точность вычислений if (a > b) // если пользователь перепутал границы отрезка, меняем их местами { x0 = a; a = b; b = x0; } if (f(a)*f(b)>0) // если знаки функции на краях отрезка одинаковые, то здесь нет корня cout0? else x0 = b; xn = x0-f(x0)/df(x0); // считаем первое приближение cout
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ответить невозможно т.к. вопрос неясен — посмотрите в каком виде Ваш код и нет самого вопроса.