Появились пятна на руках, практически в одинаковых местах ,думал аллергия на холод. Потеплело, не прошло. Появилось в начале зимы... В том году было то же самое, но не так сильно и прошло весной - вопрос №2874801

само! Ещё в паре мест по телу мелкие пятна!
1 ответ

Ответы

Не помешает вначале сдать соскоб на грибок (с целью исключения), если результат будет отрицательным, то можно считать пятна проявлением экземы, атопического дерматита и/или исключать псориаз (но для этого нужны специфические тесты и осмотр всего кожного покрова).