Нашли дикую раненую птицу. ни ест, ни пьет. после всего тошнит. в ране завелись черви. как спасать? - вопрос №2874885

Лучший ответ по мнению автора

Первично: дезинфицировать рану любыми антисептиками, поить — это первые часы

Вторично: к ветеринару, скорее всего будет хирургическая чистка раны, курс уколов антибиотиков

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уже не спасете… птицам всю пищу надо пережевывать и измельчать… готовы червей жевать? Если в ране черви — ее надо обрабатывать. А антибиотики вряд ли она станет у вас пить