Здравствуйте, хочу написать книгу с несколькими главными героями, но подавать от первого лица. То есть в главах действие описывается глазами разных героев. Интересен ли такой подход читателю? - вопрос №2875244

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Читатель — он ведь разный. Оному интересно одно, другому другое. Поэтому столько жанров, направлений, стилей в литературе. Пишите, почему нет? И ваша книга найдет своего читателя.
Здравствуйте.
Если хотите продавать — изучайте целевую аудиторию (того, кто читать будет, кому рассчитываете продать сие произведение), делайте социальный опрос. А если просто, для души, то какая разница, Вы же для души пишете.
Здравствуйте, Алексей!

У каждого произведения есть воя целевая аудитория. Невозможно ориентироваться на всех. При определении целевой аудитории, предполагают — возраст, географию, уровень заинтересованности, потребности и т. д. То есть, если вы хотите своей книгой кому-то что-то сказать или рассчитываете на продажи, тогда необходимо ориентироваться на примерную аудиторию и понять её предпочтения, но в таком случае писать вам нужно под аудиторию, а не только под себя. Если вы хотите просто выразить себя и свои мысли, тогда просто пишите и возможная аудитория определиться сама, но тогда может быть не сильно большой интерес. Бестселлеры создаются по-разному, кто-то пишет под конкретную аудиторию и спрос, а кто-то просто выражает себя и аудитория на это хорошо откликается.
пишите! получайте удовольствие от процесса и произведение найдет своего читателя!
вдохновения вам и удачи!
Здравствуйте, Алексей!
Очень оригинальная идея, нигде не встречала, а почему?
Потому что не избежать самовыражения, ведь Вы в творчестве проецируете свой внутренний мир, может получиться тот же суп в другой тарелке.
О самовыражении в моем одноименном блоге.
Лично мне интересно читать динамические сюжеты, в т.ч. когда действие не стоит на месте: перелеты, путешествия, меняются декорации.
Это с детства: сказка о царе Салтане, аленький цветочек.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!