Здравствуйте,меня зовут Динара,мне 20 лет.У меня всегда были ужасные отношения с одноклассниками со временем начальных классов.В колледже я ходила почти одна.Но в параллельной группе была и есть до - вопрос №2875484

сих пор, моя близкая подруга.Но в своей группе я всегда испытывала негатив, одинокость и грусть, почти все время была одна… Я очень очень страдала от этого, но не была в силах изменить это… Сейчас я заканчиваю первый курс, учусь в одном из лучших универсов Европы.Внечале из моей группы я подружилась с одной девочкой и были с ней в близких отношениях, она была хорошей подругой для меня, но потом она бросила учебу со второго семестра и мы с ней вообще не разговариваем, она так захотела, не знаю почему… Я в другой стране и у меня почти никого нет из близких друзей.....(((((В группа я вообще одна, хоть и разговариваю со всеми, у меня нормальные отношения с одногруппниками, Слава Богу, и боюсь хоть это не испортить, я вообще мало говорю и не открываю рот, боюсь быть собой, боюсь людей, замыкаюсь в себе, у вечно боюсь, родители и другие всегда осуждали мой характер.поэтому я стала такой, в школе у меня хоть было несколько близких подруг, в коллеже почти нет, а здесь вообще никого.… Я абсолютно одна… Я так страдаю от одиночества… Внешне я очень красивая, Слава Богу, и честно вы не поверите, что у меня такие проблемы и что я невуренная в себе… Мама говорит что мне не нужны друзья чтобы я не думала об этом, и это реально меня утешает и я перестаю страдать и гоняться за людьми… И это мне как то помогает, но опять только, как я вижу компании друзей и подруг, я хочу спрятаться и не выходить… Помогите пожалуйста, иногда даже я хочу убить себя…
16.05.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Динара!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
16.05.18
Здравствуйте, Динара! Вы хорошо описали свою ситуацию. Из письма видно всю динамику ваших отношений со сверстниками с младших классов и до настоящего времени. Более того, Вы видите причины замкнутости — осуждение вашего характера некоторыми близкими людьми. Это частая причина неуверенности в себе. Как я понимаю, Вы не уверены в том, насколько Вы-настоящая можете быть интересны и для окружающих. В то же время Вы уверены в привлекательности своей внешности, знаниях и способностях в обучении (не зря ведь Вы указали, что учитесь в одном из лучших университетов Европы). Кроме того, Вы имеете положительный опыт близких дружеских отношений в прошлом. Всё это будет способствовать дальнейшему развитию уверенности в себе. Что касается черт характера, то попробуйте для начала выполнить такое упражнение: напишите на листке бумаги все сильные стороны Вашего характера и подумайте, что бы Вы могли предложить своим будущим друзьям? Чем могли быть им интересны? Мне, например, из Вашего письма видится большая заинтересованность в дружбе. А желание дружить — это уже немало. Ещё было бы здорово Вам написать для самой себя, каких людей Вы больше всего цените, с какими хотели бы дружить? Ведь искреннее восхищение и интерес очень подкупает людей. Если будет возможность обратиться к психологу, то полезно проработать негативные убеждения и страхи. Это позволит быстрее обрести уверенность в себе.
16.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store