здравствуйте… у меня вопрос… моя невестка на 4 ом месяце беременности приняла 8 шт. сайтотека… при этом никому не сказала… беременность осталась… на - вопрос №2875685

7-ом месяце начали отходить воды… легла на сохранение.но сделали кесарево сечениею ребенок родился 1,500? рост 39 см. врачи сказали что околоплодные воды были очень мутные, ребенка доставали как из болота,,,,, ребенку диагностировали двухсторонюю пневмонию+какую-то инфекцию которая перешла от матери. в даный момент врачи борятся за жизнь ребенка. хочу спросить. как может в дальнейшем это все отоброзиться на здоровье ребенка… И еще какую инфекцию может вызвать этот препарат, нам сказали что инфекция может быть от этого лекарства… хочу заметить что инфекция передалась также мужу половым путем… гной, боли и т.д,,,, спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый день, Армине.
От сайтотека не может быть беременности, это препарат который просто вызывает сокращение матки.
По поводу прогнозов жизнеспособности ребенка, тяжело что то определенное вам сказать, необходимо больше информации.
АРМИНЕ, добрый вечер. Сам препарат Сайтотек не может вызвать инфекцию, он влияет на тонус мышц матки. Инфекция была изначально, либо является осложнением, но напрямую с действием препарата никак не связана. Прогноз по осложнениям малыша дать сейчас крайне сложно, учитывая его состояние (с Ваших слов).
Всего Вам доброго.