Здравствуйте.в 2016 году у меня началась постоянная изжога. Фгс я делать боялся. Изжога была где то больше года. Вот целый год я пью омепразол, изжоги нету.мне его никто не назначал. Бросил на 2 - вопрос №2876650

дня, Изжога вернулась. Потом пробовал 2 раза сидеть на диете при этом омепразол не пил. Изжога всеравно была даже при диете. Вот сегодня осмелился и сделал Фгс. На бумаге написано: заключение: множественные эрозии средней трети тела желудка и луковицы. ДПК. Застойная гастродуденопатия. Чем это всё лечить? Напишите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Данил, добрый день. Эрозии лечатся длительно и комплексно диетой и препаратами с периодичсеким контролем состояния слизистой желудка (по ЭФГДС).
Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Необходимо сдать тест дыхательный на хеликобактериоз или, еще лучше, кал на хеликобактериоз, если исследование не провели во время ЭФГДС. Эта бактерия является наиболее частой причиной болезней желудка. Какие именно лекарства стоит Вам назначить, будет зависеть от того, есть ли у Вас эта бактерия в желудке.