Здравствуйте, неделю назад начался зуд в заднем проходе, до обеда все хорошо, не чего не тревожит, а в 17:00-18:00, начинается сильный зуд внутри и до того момента пока не лягу спать, на утро все - вопрос №2877747

проходит и так целую неделю уже, не обращалась к врачу, думала пройдет само, но с каждым днём всё невыносимей это терпеть, кроме зуда больше не чего не беспокоит. Подскажите, что это может быть, и как от этого избавиться?
3 ответа

Ответы

Добрый день, Екатерина.
Чаще всего зуд анального отверстия связан с глистной инвазией, геморроем, грибковым поражением и др.
Для начала рекомендовал бы вам показаться прокологу.

Здравствуйте! Могут быть глисты, может и геморрой. Сдайте 3 кратно кал на яйца глистов, сходите на осмотр к хирургу. Поправляйтесь!

Добрый день, Екатерина. Анальный зуд чаще всего является признаком анальной трещины, реже геморроя. Настоятельно рекомендую обратиться к хирургу в поликлинику, чтобы избежать более серьезных осложнений.
Всего Вам доброго.