Отношения во время беременности - вопрос №287816

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь! Ситуация следующая:

Мне 28, нахожусь на 5-м месяце беременности. Все проходит хорошо, вес не набираю, многие говорят, что даже лучше стала выглядеть, не нервничаю, стала более спокойной и уравновешенной, но муж потерял ко мне интерес в сексуальном плане. Пыталась с ним поговорить на эту тему, но он отмалчивается или отвечает, что не знает почему так происходит. Самое ужасное,что мое либидо сейчас очень повысилось и мне часто и сильно хочется секса, но кажется, он перестал воспринимать меня как женщину, наверно воспринимает как мать. Нечто правильное, неприкосновенное… и соответственно секс рассматирвается как инцест… не знаю...

Кроме того, в последнее время он стал выпивать и сильно подвел меня. Если быть конкретнее, то у меня произошло пищевое отравление, а он находясь в нетрезвом состоянии не смог мне помочь, потому что кремко спал. Я сним поговорила на эту тему, он сказал, что больше не подведет меня, но на этих выходных произошло то же самое. Мы отдыхали на Волге и у меня началась аллергия на комариные укусы — поднялась температура. Муж же, моим здоровьем не интересовался, пил несколько дней подрят так, что не мог потом ничего вспомнить.

Из-за всего вышеперечисленного сама начинаю расстраиваться, сомневаюсь в совместном будущем, появляется желание игнорировать его или вобще начинает раздражать.

Объясните, что происходит и как не совершить ошибку? Очень люблю его.

Ответы

Ваш супруг, Анна, возможно действительно не понимает, что с ним проиходит и не видит причин своих поступков, так как они ( причины) могут им просто неосознаваться. Похоже, что Ваш супруг переживате стрессовую ситуацию, которая может быть связана как с Вашей беременностью так и  с чем-нибудь другим. Но одно можно сказать точно, это что-то очень его беспокоит и заставляет обращаться к алкоголю как средству нейтрализации негативных переживаний. Без его содействия причину установить невозможно. Но это совсем не повод для разочарований и сомнений. Попробуйте уговорить мужа побеседовать с психологом. Пусть обращается, специалисты сайта окажут необходимую помощь. Желаю Вам оптимизма и здорового крепкого малыша!