МЧ не хочет более серьезных отношений - вопрос №2878935

неделю, в субботу он у меня остается на ночь. По будням вместе обедаем — работаем недалеко. Но так получилось, что мне это уже мало. Я люблю этого мужчину и хочу с ним совместного будущего, засыпать и просыпаться с ним, заботиться о нем, разделять трудности и взлеты. Но в чем проблема, мне кажется, что он этого не хочет. Когда я первый раз об этом заговорила, он сразу испугался и сказал, что я на него давлю, что он не готов, что когда-нибудь (может года через пол) мы съедемся и на этом закрыли тему. Но он закрыл, а мои чувства и ощущения никуда не делись. И я чувствую, что я на грани того, чтобы предъявить ему ультимутум: или все, или ничего. Я знаю последствия и боюсь их (боюсь, что он так и не решится съехать от родителей). Но пока это единственный вариант какой-то определенности для меня, хоть и негативный. Я пытаюсь уговорить мебя подождать хотя бы полгода еще, но это тяжело, эта проблема встала в главе моих приоритетов, мне стало тяжело работать, заниматься хобби.

Дополнение автора от 19.05.18 15:14:19
Помогите разобраться в себе и принять верное решение.
Как бороться с этой неопределенностью?

Ответы

И какой вопрос вы хотели задать психологам?
Добрый день! Первое, что я рекомендую — это принять собственное внутреннее решение, на какой формат отношений вы согласны в «здесь и сейчас». И уже от этого исходить. Пока у вас не будет внутреннего решения, то и разговаривать с молодым человеком о какой-то серьёзности смысла нет.

И я чувствую, что я на грани того, чтобы предъявить ему ультиматум: или все, или ничего
Дочитав до этого места, я поняла, что речь в Вашем случае идет не о чувствах к нему, а о переживаниях относительно того, что «уже давно вместе, а воз и ныне там».
И еще Вы ниже пишете: пока это единственный вариант какой-то определенности для меня
То есть, ради снижения неопределенности, Вы готовы поставить «на карту» отношения.
Вам никто запретить не может, но это точно не про отношения с ним. А про отношения с неопределенностью.
Его неопределенность в этом вопросе не так сильно заботит, поэтому он не готов так резко что-то менять.
эта проблема встала в главе моих приоритетов, мне стало тяжело работать, заниматься хобби.
Проверка своей ценности в его глазах стала сверхважной. По-другому Вы не можете понять, что значите в его жизни. Не хватает умения слышать и видеть какие-то тонкие моменты, несущие информацию о его отношении к Вам. Для Вас сейчас единственным внятным действием выглядит переезд к Вам и совместное проживание.
Подумайте, что будет, если все же Вы поставите вопрос ребром и он откажется?
Хотите поисследуем возможность вашего с ним проживания (в частности) и совместного будущего?
Условия работы смотрите в профиле.
Здравствуйте!

«Как бороться с этой неопределенностью?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

неопределенность в Вашей голове.

Если Вы  для себя решили кто Вам нужен, то  и проблем было бы меньше, Если Вам нужен этот, то нужно иметь смирение и терпение, и ждать,

Смирение и терпение — качества которые ценились в женщине во все времена.

Знаете проводили эксперимент в детском садике деткам давали по конфетке и говорили, что если ты ее не съешь, то через пол часа получишь еще одну..

 и только 3 % детей терпеливо ждали  когда получат еще одну, когда проследили  судьбы этих детей — именно они достигли чего хотели в своей жизни.

Вы не можете изменить другого человека, но можете менять себя.

Если он не решается с Вами на серьезные отношения значит его что то не устраивает в Вас и сомневается, ,

 и Вы  можете работать над собой и   меняться..

Короче нужно привести себя в порядок для начала,

Никто не хочет строить отношения  с тем кто не в себе