В последнее время стало мучить ужасный зуд кожи, особенно сильно чешется лицо область щек, руки- наружная часть предплечья и ноги. На месте следов расчеса появляются мелкие белые пятна - вопрос №2879021

нескольковыступающие над кожей, различной формы.Что это может быть? Стоит ли обратиться к дерматологу?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лера! Конечно, если есть возможность, лучше обратиться к врачу. Можно к терапевту, сдать, как минимум, общий и биохимические анализы крови. Причиной подобных симптомов могут служить не только аллергии и болезни кожи, но и патология внутренних органов, До приема от зуда можно принять лоратадин 10 мг таб. в сутки или дезлоратадин 5 мг 1 таб в сутки. Поправляйтесь!