Здравствуйте ! Вчера поел очень плохо ( пиццу и всякие хотдоги) , вечером живот начал сильно пучить Утром также пучило, после похода в туалет выпил 6 таблеток актив.угля и покушал гречку с мясом - вопрос №2879105

После чего сходил в туалет жидким стулом (чёрным) Сейчас болит живот, но терпимо Два месяца назад лежал в больнице с вирусом и сейчас боюсь, нужно ли вызывать скорую?
2 ответа

Ответы

Олег, добрый вечер. Стул у Вас черный, потому что его окрасил активированный уголь. Скорую помощь вызывать не надо, симптомы скоро пройдут.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Олег. Стул черного цвета — результат приема активированного угля, это нормально. Повода для беспокойства нет, в экстренном вызове скорой нет необходимости. Пока не восстановится окончательно система пищеварения придерживайтесь здорового питания, кушайте 5-6 раз в день, но маленькими порциями. Поправляйтесь!