Хочу добавить планку на 4 гб. Пошукал по интернету, покурил форумы, но не нашел однозначного ответа - можно ли добавить третью планку к двум - вопрос №2880003

имеющимся и не потерять при этом двухканальный режим работы? Кто-то пишет, что двухканальный режим сохранится, кто-то, что нет. Если двухканальный режим перестанет работать, то будет ли толк в добавлении объема или станет только хуже? Если двухканальный режим останется, а новая планка будет работать в одноканальном, как это отразится на работе системы?
1 ответ

Ответы

Можно добавить, только новая планка должна иметь тайминги такие же как у двух установленных Двухканальный режим сохранится — две планки будут работать в двухканальном, одна сама по-себе. Общая память увеличится, увеличится скорость работы. Вот некоторые тесты будут не корректно показывать общий объем.