Добрый день. Занимаюсь кроссфитом. Вылез геморой. Можно ли заниматься и выступать на соревнованиях - вопрос №2880993

2 ответа

Ответы

Добрый день, Валерий. Можно, если нет кровотечения, но нежелательно Избегайте нагрузок на мышцы пресса, это усугубляет течение геморроя. Обратитесь к хирургу по возможности.
Всего Вам доброго.
Добрый день, Валерий. При гемморои любая физическая нагрузка ( черезмерная), усугубляет течения заболевания. Например, может осложниться тромбозом геморроидального узла и потребуется оперативное вмешательство по неотложным показаниям. Вам следует обратиться к проктологу для полноценного обследования и назначения лечения.