Здравствуйте,анализ Алт печеночные пробы 53,3 ед/л,что делать? - вопрос №2881207

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Превышение концентрации АЛТ может указывать как на патологические процессы (гепатит, панкреатит, ЖКБ, инфекции, лямблиоз и пр.), так и физиологические. В последнем случае он повышается из-за чрезмерных физических нагрузок, на почве алкоголя, стресса, приема некоторых лекарственных препаратов. У вас совсем некритичное повышение, но все же следует продолжить дальнейшее обследование, в первую очередь сделайте УЗИ органов брюшной полости, чтобы исключить патологию печени и поджелудочной железы. Далее действовать по ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгений, делать ничего не надо. Превышение у Вас небольшое. Пересдайте кровь через месяц.
Всего Вам доброго.