Здравствуйте ,есть разные мнения по поводу капель в Рамадан ,некоторые говорят что пост нарушается ,а другие говорят что пост не нарушается ,я капаю так чтобы через горло не пошло в желудок и на - вопрос №2881227

счётмакрот так же, может капли с макротом выходит потом, я не могу их не глотать? ещё так же про намаз, если не делать и держать пост не принимается говорят, но мнение тоже разделяются, я не могу понять к какому мнению придерживаться! Я ничего не пила и не ела, но я иногда думаю что мой пост нарушен!
1 ответ

Ответы

Ас саламу алайкум. Вот потому чтобы не было путаницы нужно выбрать один мазхаб и ученого муджтахида следавать за ним. Существуют 4  школы в Мазхабе Ахли Сунна валь Джмаа: Ханафи, Шафии, Малики, Ханбали. Выбрав одну из школ и последовав вы не будете путаться и сомневаться