Сильный солнечный ожог лица - вопрос №288154

Добрый день! Помогите мне пожалуйста! Я вчера на очень сильно обгорела на солнце, особенно лицо! У меня лицо покрылось даже некими волдырями и отекло, и появляеться капельками какая-то жидкость помогите, подскажите, что делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Снежана!

Вам нужно обратиться в ожоговое отделение. Врач который занимается ожогами — комбустиолог. Нужно срочно проводить специфическую терапию и не допустить развития вторичной инфекции.т.е. чтобы не занести инфекцию в эти волдырьки. Пока можно пользоваться Пантенолом.

Всего Вам доброго!

Добрый вечер, Снежана!

Надеюсь, что к этому времени уже предприняли необходимые меры. Хорошо бы принять антигистаминный препарат (противоаллергический) — любой, какой будет в аптеке (не знаю где вы живете, поэтому не могу посоветовать что-то конкретное).

Если успели воспользоваться Пантенолом — хорошо. Для обезболивания примите любое противовоспалительное средство, опять же какое будет в аптеке — хотя бы нурофен или любой его аналог или даже просто терафлю.

желательно самой пузыри не вскрывать! и постараться обратиться к врачу — можно к хирургу, дерматологу или просто терапевту хотя бы, если лицо сильно отекает, температура и боль и ничего не нашли, то вызывайте скорую!