Барнаул

Доброе утро. Подскажите, у нас на работе идёт сокращение штата сотрудников. Я являюсь инвалидом 3 группы(общие условия договора с компанией, поблажек нет) и единственный член семьи с доходом (жена в - вопрос №2881868

декрете до 3 лет, ребёнку 2.5). На какие статьи ТК РФ я могу расчитывать при разговоре в отделе кадров? За что меня могут подвести под сокращение?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Если сокращение штатов-значит должны уйти с компенсацией на руках, так же можете обратиться с этим вопросом в Трудовую инспекцию, если что-то не дополучите по выплатам.
Задайте свой вопрос в раздел Юриспруденции/Трудовое право, вас проконсультируют на какие статьи опираться.
С уважением.