Добрый день не подскажите норма печени у ребёнка 7 лет. Делали УЗИ показала 12,3 см это норма? - вопрос №2882023

Ответы

Добрый день, Юлия. Печень увеличена.
Всего Вам доброго.
Норма составляет от 9.5 до 10 см для7-8 летнего возраста.
Здравствуйте, для адекватного определения результата узи необходимы все размеры либо фото результатов исследования. Скорее всего вы имеете ввиду размеры правой доли. 12 сантиметров это показатель выше нормы, так же необходимо учитывать антропометрические показатели, загазованность кишечника при обследовании. Так же если у ребенка есть какие-то жалобы на здоровье обязательно в ближайшее время обратитесь к педиатру на очный осмотр. Здравия вам и ребенку!