организация бизнеса - вопрос №288241

здравствуйте!!! Думаю заняться бизнесом (открыть цветочный павильон), но не знаю с чего начать… не могли бы вы подсказать как купить\арендовать участок на оживленной улицы или остановки… и какие документы для этого требуются...

Ответы

Ну для аренды киоска особых документов не требуется ), требуются деньги.

Лучше для начала возьмите в такой киос в субаренду или купите долю в таком бизнесе, что понять как это работает.

Константин, приветствую!

Купить или арендовать павильон на оживленном направлении всегда достаточно сложно (они, как правило, уже заняты и поймать такие помещения на смене владельца сложно), хотя это и лучший вариант. Из документов понадобиться зарегистрировать ИП (для этого, по сути, нужен только паспорт, ну и после заключить договор аренды. Чтобы поймать хороший павильон, на остановке, к примеру, стоит завязаться с муниципалитетом вашего города — остановки это их прерогатива.

Как вариант, можно в аренду брать а/м (микроавтобус), и с него торговать. Это менее затратно и проблем с выбором места меньше. Лоточная торговля сейчас на подъеме.

Будут еще вопросы, пишите в личку, пообщаемся подробнее.

С уважением, Денис М. Давыдов.