Третий день болит голова в области темечка , таблетки не помогают ( нурофен, пентолгин, ) боль не выносимая . Подскажите, что это может быть ? 55 лет - вопрос №2883844

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! В первую очередь, следует измерить артериальное давление. Нормальное давление должно быть до 140/90 мм рт ст
Попробуйте Эуфиллин, разгружает сосуды, возможно дело в этом.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Анжела. Причин может быть много — от банальной мигрени, остеохондроза до угрожающих жизни состояний, таких как гипертонический предынсультный приступ, новообразования головного мозга. Непроходящая головная боль — к врачу (начните с терапевта, он направит на нужные диагностические обследования и определит, в каком направлении вам дальше нужна помощь)! Если боль усиливается, тошнота, давление 200 и выше — вызывайте скорую!