Семейные отношения - вопрос №288491

Как заставить мужа уделять семье больше внимания?

15.06.12
4 ответа

Ответы

  Наврятли таким вещам нужно заставлять, люди по натуре инертны и больше проводят время там где комфортнее. Нужно искренне создать более комфортную обстановку в семье.

15.06.12

Лучший способ заставить мужа уделять семье больше внимания-это сделать так что бы значимость семьи возросла для него, подумайте как можно это сделать исходя из вашей личной ситуации. Однако крайне не советую вам прибегать к каким то угрозам. Можно поговорить с ним если до этого небыло подобных разговоров, если в вашей семье и отношениях он не занимает роль «лидера» с большим отрывом от вас, то разговор и особый акцент на этой теме-повлияют на него как минимум и он почувствует себя виноватым. Если же вы сами безхарактерная и он в ваших отношениях решает все, а вас ни во что не ставит по существу-то вы сами виноваты что он уделяет семье не достаточно внимания, нужно стремиться быть хотя бы наравне с партнером, а не уступать ему во всем безприкословно превращая его в тирана который присытился что ему все сходит с рук и никто ему ничего против не говорит. 

18.06.12

Можно попробовать вовлечь его в дела семейные. К примеру, не я сама что-либо сделаю, а попрошу мужа. Совместная деятельность она сближает. И приносит радость всем членам семьи. И очень важно хвалить мужа, чтобы он чувствовал, что то, что он делает очень важно. Поощерать его увлечения и приобщать к его любимому делу всех. Если муж любит рыбалку, а вы терпеть не можете, то сделайте над собой усилие, может вам понравится, а он порадуется, что его жена разделяеи его увлечения. 

 Заведите дома традицию, хотя бы раз в неделю один вечер проводить всем вместе. Ужин!!! Приготовьте что-то, что любят все. Соберитесь за одним столом, без телефонов и телевизоров.Поговорите, выслушайте друг друга. Это помогает узнать что происходит в жизни каждого члена семьи. Обсудите совместные планы: походы, развлечения, покупки.

 Поиграйте в настольные игры! 

 Будет хорошо всем!

20.06.12

Добрый день Яна. ЗАСТАВИТЬ -никак.Это приведет к развалу семьи. А вот  сделать так что бы он сам захотел быть нужным в семье, это Вам под силу 

23.08.12

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store