Год назад отчислился и тут нагрянула армия, прошел все возможные обследования и вот заключение врача рентгенолога: Spina bifida sacralis S7 Клиновидная деформация межпозвоночного диска - вопрос №2885009

всегментеL1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5. Отмечается лестничное смещение тел L1, L2, L3, L4 на 0,3 см Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника, спондилолистез L1, L2, L3, L4. Боли в спине испытываю но редко, мышцы поясницы постоянно напряжены, долго сидеть могу только в сгорбленном состоянии чтобы мышцы отдыхали.Спина в области поясницы постоянно похрустывает при поворотах и наклонах(не знаю важно ли это) В военкомате сказали что я годен на категорию б4, так вот, прав ли военкомат?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алексей.
По совокупности объективных изменений в позвоночнике вполне возможно установить категорию годности -В.
Желательно выполнить КТ грудного, пояснично-крестцового отделов позвоночника.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, да, военкомат прав.
Военкомат прав. Ваш диагноз соответствует категории пригодности Б-4.