Здравствуйте! Я рассталась с парнем около двух лет назад. Он бывает позвонит раз или два раза в месяц мне, узнать как дела, а так мы больше не общаемся..хотя у него уже девушка есть.. Но в один - вопрос №2885052

момент почему то я его резко вспоминаю( и так пару дней хожу с мыслью о нем) а потом я так же мгновенно забываю о нем… Такие моменты воспоминаний о бывшем бывает раз в 2-3 месяца… Почему так происходит?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! Это из-за незавершенности отношений. Как будто не до конца прочитанная книга не дает покоя, пока не будет закрыта ее последняя страница. Если хотите отпустить это воспоминание просто встретьтесь с ним, поговорите обо всем и закройте все недоговоренности. Тем более у него уже другая, для Вас это лишние надежды и тревоги.
Здравствуйте, Анна!

«Почему так происходит?» —  Потому, что вы до сих пор что-то не выяснили для себя и ваши чувства направлены к нему. Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.