здравствуйте уважаемые эксперты! У меня четвёртый месяц уже как нету менстуации, мне 18 лет и половой жизни нету. От чего может быть это? и опасно ли это? - вопрос №2886194

3 ответа

Ответы

Добрый день, Фериде.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, связанное с гормональными нарушениями, при патологии придатков.
В первую очередь рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Добрый день. Сходите на осмотр к гинекологу сначала. Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Причины кроются либо в нарушенном гормональном фоне, либо в дефиците массы тела. Часто месячные отсутствуют при наличии кисты яичника. Ваши действия — если вы среднего роста и масса тела менее 47 кг, нужно работать над коррекцией веса; если вес в норме, обследовать гормональный фон, пройти УЗИ органов малого таза (возможно, дело в кисте), осмотр у гинеколога. Не затягивайте с проблемой, восстановить месячные крайне важно для вашего женского здоровья!