Добрый день! У меня проблема с пупком. Воспалился, стал красным внутри, чешется, пью диазолин чтобы не чесался, он подсыхает и образуется пленка которая со времен отслаивается. Что это может быть? У - вопрос №2886754

нас в городе нет дерматолога. Пробовала мазать гидрокортизом, тербинафином ничего не помогает.
3 ответа

Ответы

Добрый день.
К сожалению по данному фото нельзя ничего определенного сказать.
Вероятнее всего есть инфекция в пупке.
Покажитесь для начала хотя бы хирургу.
Добрый день. Вам нужно попасть на прием к хирургу, чтобы исключить пупочный свищ. Также возможен омфалит — воспаление пупка. В этом случае можно обрабатывать мазями Левомеколь, Ихтиоловой, Бетадином.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте. Имеет место присоединение вторичной инфекции. Используйте микозолон и гиоксизон. Все должно пройти.