Завалила екзамен и боюсь сказать родителям. Я очень хочу поступить на архитектуру. Там нужно сдавать математику, язык и творческий конкурс. Папа говорит что если на платном то ничегострашного, что - вопрос №2886805

бы я не переживала. А бабушка хочет что бы я поступила на государственное, но я очень плохо сдала математику(138 из 200). Все от переживания, я немножко не поняла одного задания и меня как накрыло. Я так испугалась и запаниковала. Не смогла сосредоточиться и у меня была паника. Я знаю глупо, но из за одного задания я все провалила. И главное, что дома хорошо решала сложные тесты с других годов. И расслабилась. А теперь боюсь что в школе будут проблемы и бабушка очень давит и мне не удобно перед репетитором и учителями. Мне очень страшно. Но шанс поступить на государственное есть. Ведь я очень хорошо сдала язык, и творческий конкурс наверное смогу сдать хорошо. Я считала. И в университете очень много государственных мест и постоянно недобор. А Бабушка у меня боевая, любит меня, много в меня вложила, контролировать любит, манипуировать, скандалы устраивать на пустом месте. У неё жизнь сложилась не так как ей хотелось и здоровье плохое.И выпускной класс и денежные трудности начинают появлятся. А она для меня так сильно стараеться и я её надежда и гордость, а тут я её так подвела. Может мне соврать или сказать что говорить не буду и что сама увидит что я на государственное смогу поступить? Мне так стыдно и так страшно.Очень страшно.
26.05.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 

Почему Вам страшно? Что с вами может случиться, в самом худшем случае? Прокрутите в голове самый свой страшный сценарий.Не надо бояться.Прокрутите также свой вариант действий в этом случае(как вы будете действовать дальше).Потом сделайте так.Прокрутите все тоже самое в голове, но только как бы со стороны.В роли безучастного наблюдателя.Возможно вам даже станет самой смешно от той иллюзии страха, которая у вас была.
То, что у вашей бабушки все не так сложилась, как ей хотелось-это ее проблемы.Это не повод отравлять вам жизнь различными страхами и переживаниями(на бессознательном уровне конечно).Вы ей ничего не должны.Одна из задач каждого человека в этой жизни-это прожить свою жизнь, а не чужую, за другого человека.Как это она пытается сделать это через вас, манипулируя тем, что давит на совесть и на чувство вины.Это наглая и бесцеремонная манипуляция(очень сильная).Еще раз повторяю, что вы ей ничего не должны.То, что она налагает на вас какие то надежды-это ее проблемы.К вам это не должно иметь никакого отношения.Бабушка что то хочет-точка.Это ее эгоизм.В святых писаниях написано, что у каждого человека своя судьба, свой путь, свои уроки жизни.Проходите свой путь сами, как можете на данный момент.Как получается.Не надо зависеть от мнения окружающих, от их оценки.Это приносит только боль и страдания.
Удачи Вам, с Уважением Олег

26.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store