Завалила екзамен и боюсь сказать родителям. Я очень хочу поступить на архитектуру. Там нужно сдавать математику, язык и творческий конкурс. Папа говорит что если на платном то ничегострашного, что - вопрос №2886805

бы я не переживала. А бабушка хочет что бы я поступила на государственное, но я очень плохо сдала математику(138 из 200). Все от переживания, я немножко не поняла одного задания и меня как накрыло. Я так испугалась и запаниковала. Не смогла сосредоточиться и у меня была паника. Я знаю глупо, но из за одного задания я все провалила. И главное, что дома хорошо решала сложные тесты с других годов. И расслабилась. А теперь боюсь что в школе будут проблемы и бабушка очень давит и мне не удобно перед репетитором и учителями. Мне очень страшно. Но шанс поступить на государственное есть. Ведь я очень хорошо сдала язык, и творческий конкурс наверное смогу сдать хорошо. Я считала. И в университете очень много государственных мест и постоянно недобор. А Бабушка у меня боевая, любит меня, много в меня вложила, контролировать любит, манипуировать, скандалы устраивать на пустом месте. У неё жизнь сложилась не так как ей хотелось и здоровье плохое.И выпускной класс и денежные трудности начинают появлятся. А она для меня так сильно стараеться и я её надежда и гордость, а тут я её так подвела. Может мне соврать или сказать что говорить не буду и что сама увидит что я на государственное смогу поступить? Мне так стыдно и так страшно.Очень страшно.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Почему Вам страшно? Что с вами может случиться, в самом худшем случае? Прокрутите в голове самый свой страшный сценарий.Не надо бояться.Прокрутите также свой вариант действий в этом случае(как вы будете действовать дальше).Потом сделайте так.Прокрутите все тоже самое в голове, но только как бы со стороны.В роли безучастного наблюдателя.Возможно вам даже станет самой смешно от той иллюзии страха, которая у вас была.
То, что у вашей бабушки все не так сложилась, как ей хотелось-это ее проблемы.Это не повод отравлять вам жизнь различными страхами и переживаниями(на бессознательном уровне конечно).Вы ей ничего не должны.Одна из задач каждого человека в этой жизни-это прожить свою жизнь, а не чужую, за другого человека.Как это она пытается сделать это через вас, манипулируя тем, что давит на совесть и на чувство вины.Это наглая и бесцеремонная манипуляция(очень сильная).Еще раз повторяю, что вы ей ничего не должны.То, что она налагает на вас какие то надежды-это ее проблемы.К вам это не должно иметь никакого отношения.Бабушка что то хочет-точка.Это ее эгоизм.В святых писаниях написано, что у каждого человека своя судьба, свой путь, свои уроки жизни.Проходите свой путь сами, как можете на данный момент.Как получается.Не надо зависеть от мнения окружающих, от их оценки.Это приносит только боль и страдания.
Удачи Вам, с Уважением Олег