Как долго можно принимать верошпирон ? - вопрос №2887678

Просто пока принимал его то хорошо себя чувствовал. Перестал принимать самочувствие ухудшилось.Диагноз-артериальная гипертензия.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если верошпирон Вам назначался с целью предотвращения повышения артериального давления, то принимать его нужно постоянно. Он может назначаться как один, так и в комбинации с другими гипотензивными препаратами. Отменять препарат следует только, если врач Вам рекомендовал это. Учитывая, что Вы перестали принимать препарат, высока вероятность того, что у Вас цифры давления теперь нестабильны, что, как правило, сказывается на самочувствии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При гипертонической болезни данный препарат принимается длительно, чаще всего — пожизненно, а комплексе с другими.
Добрый день, Виталий.
При вашем диагнозе верошпирон не является основным препаратом. Маловероятно что ваше состояние состояние связано именно с отменой данного препарата.
Вам необходимо показаться своему врачу. возможно необходимо сменить гипотензивный препарат.
Добрый день. Зависит от степени АГ. Вам нужно обсудить отмену и замену с Вашим терапевтом. Всего Вам доброго.