Здравствуйте у меня появился какой-то укус насекомое прошла неделя она всё чешется и появился синяк что делать ? - вопрос №2888198

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена. Укус насекомого спровоцировал у вас типичную аллергическую реакцию, которая развилась по сценарию укус-покраснение-отек-синяк. Зуд не проходит, значит, аллерген активен, чтобы его активность подавить, необходимо использовать антигистаминные препараты. Можно принять внутрь при отсутствии противопоказаний, например, Цетрин или Кларитин (по инструкции). Непосредственно очаг поражения необходимо обрабатывать специальными наружными составами (н-р, Фенистил-гель), что поспособствует купированию воспаления, зуда и устранению гематомы). Всего вам доброго!
С этим вопросом лучше обратиться в раздел Медицина. Но, лучше сходить в поликлинику, хотя бы к терапевту