Если Бог прощает любой грех, то почему нельзя осознанно прожить грешную жизнь, а в конце раскаяться? - вопрос №2888271

6 ответов

Ответы

А вы знаете, когда будет конец?
Потому что в самой задумке есть лукавство и любовь к греховному образу жизни. Всвязи с чем к человеку с подобным подходом в последние мгновения жизни и мысль о покаянии не придёт в голову. Ибо кто имеет тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то что он думает иметь.
Потому что это самообман. Бог никого не наказывает и никого не прощает. Это все делает сам человек. Любой поступок — это накопление какого-то опыта. Или положительного или отрицательного. Накопишь положительный будет тебе «прощение», отрицательный — в «ад» попадешь. Решайся, что ближе душе.
— скорее всего Вы что-то путаете по поводу грешной жизни, а точнее её привлекательности, какой-то приятности или полезности. Другими словами отвергать грех нужно (прибыльно) Вам самим.

Здравствуйте Дима.

Что бы БОГ простил надо еще эти свои грехи найти, надо подать свет на грехи, нужно покаяние, нужны слезы, надо отказаться от греха, видите надо получить прощение от ХРИСТА. Вот смотрите христиане в крещение принимают ХРИСТА во все  свое сердце, НУ ТАК РЕШИЛ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ,  а это значит что в крещение,  все грехи без разбора прощаются. А вот дальше уже, в пути, получается что грешим по немощи, то уже  что бы освободится от грехов уже надо знать вход врага через какие грехи впустил врага в сердце, видите уже надо искать как впустил врага, что бы не повторилось.  Вот БОГ имя которому есть ИИСУС ХРИСТОС его принял в свое сердце в крещение, вроде бы живи и радуйся но видите есть еще враг, и он тоже хочет жить в сердце в душе, а враг он в этом мире ищет  клиентов для своего царства вечных мук, для ада, и если у врага получается войти в сердце через какие то грехи, а это значит что когда есть грех, это значит что враг прибавляет в сердце, а БОГА ЛЮБВИ на это же количество становится меньше, так враг через много грехов, может  скопить свои силы  в сердце в душе,  тут на земле, то уже разные потери, следом мучения ад земной он и начинается тут на земле. Вот оно вроде бы чистое сердце после крещения, в сердце живет ХРИСТОС, и враг он тоже хочет жить в сердце в душе, ВИДИТЕ ИДЕТ БОРЬБА ЗА СЕРДЦЕ, ЗА ДУШУ,  а как враг он может войти в сердце, и какой план у  врага, как только враг если оккупирует все сердце, а враг он входит в сердце, если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце, враг добавляется, а БОГА ЛЮБВИ уменьшается,  вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов дать, и если решил ослушаться БОГА, если решил нарушить заповедь,  то БОГ он уже не может сопровождать непослушного, БОГ ЛЮБОВЬ не поведет на грех,  БОГ он отходит от непослушного, уходит из сердца, какой то благодатной силой, и БОГ он дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, и уже на грех враг ведет находясь в сердце, вот он грех, через грехи враг что то дает, вот она заповедь НЕПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, видите БОГ запрещает, а враг готов устроить это, вот он враг через этот грех дает удовольствия. Заповедь не укради,  Украл, стал богаче, видите опять враг дал, не желай чужой жены, видите возжелал, враг дал, опять прирос чужая жена стала своей, и т.д. видите враг дает, но он не за так дает, за то что враг дает надо с ним рассчитаться, а расчет это наши потери, наши страдания. Видите в чем дело, в России запрещен смертный приговор, но вот он враг, он как раз смертный приговор приводит в исполнение,  у его такой план, как только враг наращивает свои силы во многих грехах в сердце в душе, а это значит что БОГА ЛЮБВИ становится меньше в сердце в душе, впустив врага в свое сердце, сами делаем его своим командиром,  и враг он уже становится хозяином, потому враг всегда пытается закрепится в сердце в душе, враг всегда пытается  навести на  какие то страсти,  вот она страсть пить, вот она страсть наркотики, вот она страсть прелюбодеяние, вот она страсть любовь к золоту и т.д. видите, а вот она статистика. От отравления алкоголем погибает в России около тридцати тысяч каждый год, от передозировки десятки тысяч, сами себя лишают жизни около двадцати тысяч каждый год, видите и эта цифра держится по годам примерно в один размерах, видите как только у врага получается захватить сердце душу, то враг он старается уже эту душу побыстрей отправить из этого мира в иной, и когда человек умирает от страстей, то уже вот он враг находясь в этой душе, уже в ином мире ведет эту душу в свое царство вечных мук. Видите у врага четкий план на каждого кто в его сети попадает. ВЫ пишите как раз про того, кто вообще просто живет во грехе, значит не христианин, или может быть просто крещеный, но не ведет христианский спасительный образ жизни. Вот они христиане, что бы врага не добавлялось в сердце,  стараются быть в заповедях, стараются не грешить, но видите по немощи грешим, а когда у врага получается войти в сердце христианина, то вот они есть разные лекарства полечить свое сердце,  потому христиане постоянно в борьбе с грехами, потому у христиан постоянно колебание в сердце БОГА ЛЮБВИ и врага, враг прибавляет в грехах, а христиане через христианские труды очищают свое сердце на исповеди и покаянии, и через причащение много раз в год принимают вновь ХРИСТА во все свое сердце, а если этого не делать, то видите враг он уже может укоротить быстро годы жизни, погибает много молодых, враг  войдет в сердце через много грехов, станет хозяином, а враг в сердце он не поведет в церковь на  исповедь покаяние и причащение, значит враг будет жить постоянно в сердце в грехах, а это значит что БОГА ЛЮБВИ будет большая недостача в сердце в душе, а это значит враг он будет хозяином, враг  он будет заставлять быть во грехе, в страсти,  вы же видите не так просто вырваться из страстей,  и не стать пить, вот она наркомания, денег нет, а всегда пьяный, или по действием наркотиков, враг не выпускает из страсти,  не так просто из этих сетей вырваться,  а это значит что враг захватил душу, а это значит что уже так он поведет  захваченную душу, из ада земного в ад на небе. Как бы вам надо этими мыслями, которые вы озвучили,  не вооружаться для жизни. Потому враг он постарается эту мысль укрепить, главное навести на грехи, главное что бы был готов своей свободной волей ко греху, и все уже попался в помышлениях, а дальше уже враг он найдет на чем заставить грешить. Потому видите уже с такой мыслью которую  вы озвучили,  христиане находятся в борьбе. Этот помысел от врага, а это значит что враг уже приготовил западню, по которой если идти то уже нарываешься на погибель. В грех легко попасть по немощи, а вот вырваться из этих сетей, да еще если не христианин,  не так просто, враг постарается не выпустить из своих когтей попавшего в его сети. Каждый христианин хочет на последних днях жизни, причаститься, но прежде надо очистить свое сердце свою душу от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите но христианин, он постоянно ведет христианский образ жизни, не оторван от церкви, постоянно при БОГЕ, со своим крестом следует за ХРИСТОМ,  сердце душа не запущенна, христиане не дают врагу закрепиться в сердце в грехах, христианскими трудами стараются поменять состояние сердца,  потому видите если сердце не запущено, то значит в сердце постоянно живет ХРИСТОС, и много, да есть колебания, то БОГА меньше, но христиане быстро восстанавливают то количество БОГА в сердце, которое приняли в крещение, через христианские труды, а если умереть с таким состоянием сердца, когда во всем сердце живет ХРИСТОС, и когда придет время. То уже БОГ находясь в этом сердце, поведет эту душу в свое царство ЛЮБВИ в рай. Вы как раз и говорите про тот момент, когда уже если завтра умирать, пошел очистил свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии принял ХРИСТА через причащение, и уже готов к раю. Но видите вот они есть болезни не излечимые, допустим рак, а все болезни от грехов христиане эту истину знают, враг входит в сердце во многих грехах, в его руках оказывается здоровье, и вот она болезнь не излечимая, и эту болезнь не так просто распознать во время, заболел, разная стадия,  видите уже знают что помирают, вот когда проявляется активность, поиск БОГА, вот когда можно уже увидеть в церкви у БОГА больных,  но вот он враг он во многих грехах в сердце в душу вцепился, и болезнь так быстро расправляется с больным, что есть какой то месяц два, и не получается  кардинально поменять состояние сердца, потому что враг захватывает сердце, душу через много грехов, многие  греховные привычки,  и если не вести христианский спасительный образ постоянно, если жить не обращая внимание на заповеди,  много времени жить во грехах,  не так просто избавится в один миг от многих грехов, потому что грех превращается в навык, в привычку, а это уже нужно много работать, враг он старается жить в сердце в грехах,  и враг через болезнь, как и через разные страсти,  старается быстро  умертвить эту душу быстро, и враг он уловил эту душу, и враг он  просто   хочет увести эту душу в свое царство вечных мук в ад,  в ином мире. От неизлечимых болезней умирает в России уже сотни тысяч, видите не так просто избавится от приговора врага, когда если живешь во грехе, и когда взял и впустил врага в свое сердце через ослушание БОГУ, через это, врага  сделал его своим хозяином, а этот  хозяин не хочет уходить из этой квартиры.  Видите да можно как то прибавить БОГА в своем сердце, НО ВРЕМЕНИ БЫВАЕТ НЕ ХВАТАЕТ, ЕСЛИ ГОДЫ ГРЕШИЛ, ЗНАЧИТ ГРЕХОВ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО что бы поменялось состояние сердца, нужно много времени, бывает годы, видите если враг в силе, а сила во многих грехах, во многих привычках жить во грехе, да если еще озвучил, что хочешь изгнать врага из сердца, а хозяин враг, то враг он быстро расправляется с этим человеком, есть грех, есть и наказание, а наказывающую силу, врага через грехи, сами впускаем в свое сердце,  а наказание вплоть до смертного приговора. Знаете еще как бывает, что враг он такой конспиратор, бывает не так просто обнаружить свои грехи, не так  просто понять, под каким соусом впустил врага, бывает нужно время, что бы понять и разобраться, где своим поведением мыслями делами дал врагу войти в сердце. А пока враг живет в сердце, в нераспознанных грехах, враг он такой себя без работы не оставит, обязательно что то рушит отнимает мучает расстраивает, делает плохо, когда враг в сердце в грехах,  враг  он как то да расправляется, потому нужны христианские труды постоянные, ВИДИТЕ НУЖНО ВРЕМЯ НАЙТИ ГРЕХИ, ДА БОГ ПРОЩАЕТ, НО НАДО НАЙТИ ГРЕХ, НАДО ПОДАТЬ НА ЕГО СВЕТ, А ВРАГ ОН СВЕТА БОИТСЯ, НУЖНО ПОКАЯНИЕ, НУЖНЫ СЛЕЗЫ, НАДО ОТКАЗАТЬСЯ СЛУЖИТЬ ГРЕХАМИ НА ВРАГА, НАДО ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БОГУ ВМЕШАТСЯ, НАДО ПОКАЗАТЬ БОГУ, ЧТО ХОЧЕШЬ СЛЕДОВАТЬ ЗА НИМ, А ВХОДА ВРАГА В СЕРДЦЕ ИХ МНОГО,  надо быть внимательным, надо стараться не грешить, ни делом ни словом ни помышлением. Надо что бы грехи постоянно убавлялись,  а не прибавлялись а это уже нужны постоянные христианские труды.  А как вы написали, то получается что до конца жизни грехами будешь только прирастать, значит даешь возможность врагу в любой момент расправится над собой,  а это уже путь к погибели.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте, ключевое слова Бог может простить любые грехи если просят прощение если захочет. Это во первых. Во вторых Бог может и не даст вам возможность и желание покаянии и вы уйдете грешником.