Здравствуйте. У меня некоторое время (около 2 недель) был жидкий и частый стул. При этом питалась я как обычно. Сейчас уже больше недели у меня черный и редкий стул. Болей нет. Что это может быть - вопрос №2888439

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Динара.
По всей видимости Вы перенесли энтероколит который мог быть обусловлен нарушениями в ферментативной функции поджелудочной железы и нарушениями в функционировании желчного пузыря. Для уточнения диагноза — общий анализ крови, биохимия — АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, общий билирубин, глюкоза крови; анализ кала на скрытую кровь, анализ кала на кальпротектин; УЗИ органов брюшной полости.
Безусловно необходим очный осмотр у терапевта, гастроэнтеролога.