У меня производственная травма,но в больничном листе указан код 02, а не 04 влияет ли это на оплату, если да то как это исправить? - вопрос №2888819

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгений.
При получении Вами производственной травмы работодатель должен был создать комиссию (минимум 3 человека) и составить акт о производственной травме, один экземпляр акта выдаётся Вам на руки.
По поводу кодировки причины нетрудоспособности Вы обращаетесь к руководителю ЛПУ в котором был выдан листок нетрудоспособности, при установлении факта производственной травмы (Акт который у Вас на руках) кодировка 02 должна быть изменена на 04.