Здравствуйте. Если на организацию религиозную есть бизнес карта можем ли мы на нее ложить пожертвования и использовать по уставной деятельности? - вопрос №2889282

1 ответ

Ответы

Пожертвования как правило не должны облагаться налогом. Бизнес-карта подразумевает оборот средств от коммерческой деятельности, в следствии чего средства поступающие на неё подлежат налогообложению, поэтому лучше не смешивать религиозную и коммерческую деятельности, иначе в последствии возможно придётся доказывать в налоговой, что не всё что было положено на бизнес-карту подлежит налогообложению.