Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня родился ребенок с синдромом дауна ,но у нее мазайичной формы ,развивается хорошо ,но мы хотим 2 ребенка ,мне 20 ,а мужу 25.у нас и второй на 100 %будет - вопрос №2889879

больной? Как узнать и что сделать для этого, но у нас этого нет
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина. Вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна. В вашем возрасте 1 к 1500(примерно). Для того, чтобы снизить риск, нужно обратиться к специалисту по планированию, быть под наблюдением,  выполнять все рекомендации и дородовую диагностику. Здлровья вам.
Вам и вашему мужу нужно обязательно пройти обследование в генетической консультации, прежде чем планировать второго ребенка. Если такой нет в вашем населенном пункте, поезжайте туда, где можно в ближайшем от вас месте пройти такого вида обследования. Без этого риск рождения и других детей с синдромом Дауна достаточно велик.