Здравствуйте! После второй процедуры пиявок уже неделю держиться высокое давление 180/165 хотя лечусь от давление таблетки практически не снимают . может быть такое . обострение.? - вопрос №2890980

3 ответа

Ответы

Добрый день, Наталья.
То что вы описываете это не нормально.
С таким давлением вам нельзя находится дома.
Вероятнее всего назначенная гипотензивная терапия вам не подходит и необходимо сменить препараты
Пиявками такок состояние не лечится.
Рекомендовал бы вам как можно скорее обратиться в стационар.
Здравствуйте, Наталья! Возможно высокие цифры вызваны гирудотерапией, возможно это совпало по времени. В любом случае, необходимо обратиться к терапевту для корректирования гипотензивной терапии. Давление должно быть до 140/90 мм рт ст.
Здравствуйте Наталья.
Гирудотерапия не приводит к значительному повышению АД на таком временном промежутке — дни, недели, наверняка проводимая Вам медикаментозная терапия недостаточно эффективна. В любом случае необходим очный осмотр у Вашего лечащего врача для коррекции проводимой терапии.