Хочу сделать МРТ - вопрос №2892586

Здравствуйте.
Мне 30 и вокруг меня у многих знакомых последнее время все какие то проблемы со здоровьем. У друга опухоль нашли в голове, совершенно случайно ибо не было никаких симптомов. Сотрудника сестра скончалась резко от аневризмы про которую никто ничего не знал. Это все меня пугает.
Хочу сделать МРТ. Чтобы убедится что у меня все в порядке. Т.к. при малейшей головной боли начинаю нервничать что со мной чтото ни то.
Так, кроме редких головных болей нет никаких проблем.
Вопрос в том, насколько МРТ вредно? и можно ли сделать его в целях профилактики?
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Здравствуйте! Не вреднее, чем пользоваться микроволновой печью. Поэтому, если Вы нервничаете по этому поводу, лучше выполните исследование. Встречались такие пациенты, которые много нервничали по этому поводу. Исследование пошло им на пользу, у некоторых даже головные боли прошли. Это как раз тот случай, когда исследование лечит)
Добрый день. С профилактической целью можно сделать всё, что угодно. Но не стоит забывать, что это дополнительный метод исследования и не всегда он дает ответ. Без консультации профильного врача это просто исследование, призванное больше исключить, чем подтвердить. Можете сделать МРТ головного мозга и проконсультироваться с неврологом. И будет вам счастье)